«Дни народного здоровья в Республике Башкортостан – 2018»

Во исполнение приказа Минздрава РБ № 155 – А  от 17.04.2018 г. и Плана основных организационных мероприятий Министерства здравоохранения РБ на  2018 год  с 21 по 25 мая 2018 года в  Республике Башкортостан будет проходить благотворительная профилактическая акция «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан – 2018»  (далее – Акция). Акция «Дни народного здоровья» проводится в республике  пятый раз, и с каждым годом число принимающих в ней участие неуклонно растет. Главной целью Акции является профилактика заболеваний и привлечение внимания людей к собственному здоровью. В эти дни любой желающий может пройти обследование и получить консультации специалистов.

В период Акции во взрослой и детской поликлиниках нашей больницы будут проведены  Дни открытых дверей с проведением измерения артериального давления, роста, веса, выявление факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и выдачей рекомендаций по здоровому образу жизни.

По этой ссылке вы можете получить следующие материалы:

Беременность и курение

Бросай курить самост оятельно

Диспансеризация

Женский алкоголизм

Как оградить ребенка от вредных привычек часть 1

Как оградить ребенка от вредных привычек часть 2

Нехимическая зависимимость

Организация проведения диспансеризации  определенных групп взрослого населения

Питание при избыточном весе

Питание ребенка

Повышенный холестерин