Анкета по раннему выявлению факторов риска ОНКО заболеваний

Заполнить

 


 

4 октября 2018 г Российская Федерация отмечает 86-летие со дня образования системы гражданской обороны

вкл. . Posted in Новости учреждения

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан генерал-майора внутренней службы Марата Латыпова

с Днём гражданской обороны

4  октября 2018 г Российская Федерация отмечает 86-летие со дня образования системы гражданской обороны. 

Гражданская оборона за многие десятилетия доказала свою актуальность и состоятельность. Она напрямую затрагивает вопросы защиты каждого человека в военное и мирное время, при возникновении чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий. Зародившись как система противовоздушной обороны Советского Союза, преодолев ряд этапов становления и развития, гражданская оборона России сегодня является мощной защитой населения, территорий, объектов экономики, материальных и культурных ценностей государства от широкого спектра угроз.

Наша общая задача постоянно развиваться и работать на опережение. Каждый руководитель и специалист на своём месте должен ставить для себя новые цели и достигать их, добросовестно выполняя служебный долг. Наш ежедневный труд должен быть направлен на благо Отечества и каждого жителя России.

Основным приоритетом неизменно остаётся развитие системы комплексной безопасности за счёт профессиональной, чётко выстроенной работы в каждом регионе и грамотной координации всех подразделений, формирований, служб и структур в совершенствовании сил гражданской обороны, пропаганды знаний в области гражданской обороны и готовности населения к действиям при любых экстремальных ситуациях.

Поздравляю руководителей гражданской обороны, ветеранов системы ГО и всех, кто в повседневной жизни задействован в обеспечении мероприятий по развитию гражданской обороны, а также своих подчинённых и всех граждан нашей страны с Днём гражданской обороны России! Желаю успехов, крепкого здоровья, благополучия, мира и безопасной жизни!