О проведении месячника гражданской обороны в 2018 году

Во исполнение приказа Минздрава РБ от 3 октября 2018 г. № 458-А «О проведении  месячника гражданской обороны с 1 октября по 31 октября 2018 года», в целях формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны в медицинских организациях Республики Башкортостан в ГБУЗ РБ Кушнаренковская ЦРБ организован месячник гражданской обороны. В рамках месячника организовано медработниками ЦРБ  распространение памяток по гражданской обороне и действиям в чрезвычайных ситуациях. Бригада скорой медицинской помощи участвовала в тренировках, проводимых правоохранительными органами. В педиатрическом отделении проведена объектовая тренировка по тушению условного пожара, эвакуации персонала и пациентов из зданий ЦРБ. Фельдшерами здравпунктов  образовательных учреждений района с учениками  проведены практические занятия по оказанию первой медицинской помощи, само - взаимопомощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях. В рамках месячника также  организованы обучения правилам использования средств индивидуальной и коллективной защиты, действиям по сигналам оповещения, эвакуации из здания больницы, демонстрация видеофильмов по гражданской обороне. Среди сотрудников ЦРБ проводились инструктажи по пожарной и антитеррористической безопасности.  Главной задачей месячника являлись предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, дальнейшее развитие и совершенствование форм обучения персонала  действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, налаживание четкого взаимодействия сил гражданской обороны, пропаганда знаний в области гражданской обороны и привлечение к этой работе всех сотрудников ЦРБ.