Совещание 19 декабря Республиканским кардиологическим центром на базе нашей больницы

19 декабря Республиканским кардиологическим центром на базе нашей больницы  было проведено рабочее совещание по диагностике, лечению и профилактике основных сердечно-сосудистых заболеваний.  В совещании приняли участие коллеги, врачи-специалисты Дюртюлинского, Чекмагушевского и  Бирского районов. В программе совещания  главной медицинской сестрой ГБУЗ РКЦ Назаровой И.Р. проведен семинар для фельдшеров скорой медицинской помощи, фельдшерско-акушерских пунктов, медицинских сестёр врача-терапевта  участкового по оказанию экстренной помощи больным  сердечно-сосудистыми заболеваниям.  На рабочем совещании выступил заместитель главы администрации по внутренней политике МР Кушнаренковский район РБ  Исмагилов Азат Лиюрович, зам. главного врача по организационно-методической работе  ГБУЗ РКЦ Камалова В.Р., доцент кафедры  кардиологии и функциональной диагностики ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России Руденко В.Г., заместитель главного врача по организационно-методической работе ЦРБ Акрамова Й.М. Были обсуждены демографические показатели Кушнаренковского, Дюртюлинского, Чекмагушевского и  Бирского районов, диагностика и лечение пациентов с ОКС, вопросы кодирования заболеваний системы кровообращения.

В ходе рабочего совещания

- заместителем главного врача по организационно-методической работе  ГБУЗ РКЦ Камаловой В.Р. проведен семинар для школьников 7-10 лет на базе средней школы  №1 на тему «Почему мы должны следить за своим здоровьем с самого раннего детства».

- в  населённых пунктах с. Бардовка, с. Старокурмашево  врачом-кардиологом консультативно-диагностической поликлиники ГБУЗ РКЦ Карамовой Л.М. проконсультировано 30 больных.