Анкета по раннему выявлению факторов риска ОНКО заболеваний

Заполнить

 


 

День гражданской обороны

вкл. . Posted in Новости учреждения

День гражданской обороны сегодня - праздник не только сил МЧС, но и всех, кто имеет отношение к гражданской обороне и защите населения, а это — врачи, военные, коммунальщики, спасательные службы, предназначенные для решения задач ГО (охраны общественного порядка, оповещения и  связи, медицинская, инженерная, противопожарная, коммунально-техническая и энергетики, автотранспортная, защиты сельскохозяйственных растений и животных, торговли и питания, снабжения горюче-смазочными материалами, противопожарной охраны лесов, защиты культурных ценностей, радиационной и химической защиты), профессиональные аварийно-спасательные формирования, а также нештатные аварийно-спасательные формирования. 


    Эвакуация населения, решение вопросов жизнеобеспечения людей, оказавшихся в зоне ЧС, восстановление пострадавших объектов и коммуникаций, сопровождение гуманитарных грузов, сохранение культурного наследия - лишь некоторые из задач, выполнение которых - прерогатива сил и средств гражданской обороны. 

Во все времена человечеству угрожали различные катаклизмы и бедствия. Авиакатастрофы, аварии на транспорте, наводнения, лесные пожары, промышленные аварии… Чтобы эффективно бороться со всем этим, необходимо поддерживать постоянную и ежедневную готовность сил и средств, проводить учения и тренировки, обучать население, оповещать его об опасностях, координировать работу органов исполнительной власти, занимающихся вопросами ГО и ЧС. Это ежедневный кропотливый труд.

С Днем гражданской обороны
Поздравляю вас, друзья,
Безопасностью своею
Нам пренебрегать нельзя.

Пусть нас в жизни не коснутся
Ни пожары, ни потопы,
Пусть стихии не добавят
Для спасателей работы.

Всему миру я желаю
Жить без бед и катастроф,
Чтоб к гражданской обороне
Каждый был всегда готов.

 

ЛЁД ВЕСНОЙ ОПАСЕН!

Меры предосторожности при гололеде

Оттепель и гололёд

Что делать, если Вы обнаружили подозрительный предмет