17 сентября проводится Всемирный День безопасности пациентов

Безопасность пациентов – это основополагающий принцип оказания медицинской помощи. Каждый вид, форма и условия оказания медицинской помощи сопровождаются определенными рисками для пациентов.

Неблагоприятные реакции могут возникнуть в результате любых медицинских вмешательств даже при их правильном выполнении (вне зависимости от того, имеют ли они диагностическую, лечебную или реабилитационную направленность). Ключевой лозунг текущего года в Российской Федерации: «Культура безопасности – ответственность каждого».

Презентация по безопасности пациентов                Постер для медицинского персонала                    Постер для пациентов

Просим пройти он-лайн анкетирование пациентов и медицинских специалистов Вашей медицинской организации по вопросам, разработанным центральным аппаратом Росздравнадзора. Проведение анкетирования возможно с использованием любого компьютера, подключенного к сети Интернет. Опрос проводится анонимно.

Анкета пациента

Анкета медицинского работника