Акция «Здоровая республика –здоровый регион» продолжается в Кушнаренковском районе. #РадиЗдоровья

вкл. . Posted in Новости

В рамках Акции с 19 октября 2019 года Нефтекамский маршрут движения мобильных медицинских комплексов, в составе которого Центры здоровья г. Нефтекамска, г. Бирска, диагностический модуль Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова, передвижная флюорографическая установка ГКБ №21, завершает работу в Кушнаренковском районе. 19 и 20 октября специалисты работали в с. Кушнаренково, 23 октября они продолжают трудиться в с. Шарипово.

За 2 дня работы специалистами мобильных медицинских комплексов и врачами-специалистами Кушнаренковской центральной районной больницы обследовано  207 человек. По итогам работы выявлено   121 заболевание, в том числе новообразований – 10, из них с подозрением на злокачественное – 2, сахарный диабет – 3 случая, заболеваний нервной системы – 6, болезни глаз – 43, в том числе глаукома – 8, катаракта -16, случаев заболеваний системы кровообращения- 23, в том числе артериальной гипертензии – 9, заболеваний органов пищеварения- 11, мочеполовой системы- 10. Выявлено 176 пациентов с факторами риска, в том числе повышенным уровнем глюкозы крови – 34, холестерина - 31, повышенным артериальном давлением – 64,ожирением – 40.

Выражаем огромную благодарность врачам-специалистам Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова, специалистам мобильных медицинских комплексов и сотрудникам центральной районной больницы за активное участие  в Акции.