Стоматологическое лечение пациентов с ограниченными возможностями.

Стоматологическое лечение детей и взрослых с ограниченными возможностями при наличии таких заболеваний, как ДЦП, аутизм, синдрома Дауна, эпилепсия и других заболеваний, как правило генетических, связанных с нарушениями центральной нервной системы (ЦНС) человека, требует особого подхода. Сейчас такое лечение проводится в условиях общего обезболивания.

Еще недавно, несколько лет назад возможности проведение лечения и сложных диагностических исследований у людей с ограниченными возможностями были весьма ограничены. Особенно большие проблемы вызывало стоматологическое лечение: потребность в нем возникает часто, но сохранять неподвижность в течение 30-40 минут для такого человека практически невозможно. При этом стоматологические патологии встречаются у этих пациентов в среднем намного чаще, чем у обычных людей, что обусловлено целым комплексом неблагоприятных факторов на разных стадиях жизни человека: нарушение гигиены полости рта, травмы и не координируемые движения челюсти, задержки с формированием зубного рядя, нарушение минерализации зубов и многих других. Эта не очень широко известная, но серьезная проблема сильно сказывалась на здоровье и качестве жизни как самих пациентов, так и их близких.

Родители детей – инвалидов часто находятся в сложной ситуации при поиске стоматолога. К счастью медицина не стоит на месте, и сейчас усилиями врачей разных специальностей, используя технологические возможности, можно помочь этим пациентам пройти лечение в условиях общей анестезии (под общим наркозом). Стоматологи проводят лечение детей и взрослых с ограниченными возможностями точно также, как лечение любых других пациентов. Применение наркоза позволяет за один раз провести большой оббьем лечения зубов.

На сегодня используется один из самых современных и безопасных препаратов для наркоза – газ «Севоран». Он подходит как для взрослых так и для детей с ограниченными возможностями. Это надежный и нетоксичный препарат, который поступает в организм через дыхательные пути при проведение ингаляционного наркоза.

Нужно записаться на прием по телефону 122!