Aa
452231, Республика Башкортостан, Кушнаренковский район, село Кушнаренково, улица 70 лет Октября  3
8(34780)5-00-74 Горячая линия:
8(800)201-50-63
Приемная главного врача:
8(34780)5-75-44
Aa

Медицинские помощники в поликлиниках помогают оперативно решать вопросы по лекобеспечению, которые возникают у пациентов

Напомню, решение об организации работы медицинских помощников было принято на одном из заседаний оперштаба по лекобеспечению. Их главная задача — обеспечить каждому льготнику персональное сопровождение и поддержку на всех этапах получения необходимых лекарств.
Так, в городской больнице Октябрьского сопровождением льготников занимается Ольга Турышева. В медучреждении также создан телеграмм-канал для пациентов с сахарным диабетом «Эндокринология ГБ Октябрьский».
- Провожу индивидуальные консультации с пациентами о положенных им льготах, помогаю оформить все необходимые документы, отслеживаю весь путь лекарства — от момента выписки рецепта до получения его пациентом. Также в мои обязанности входит обеспечение прямой координации с «Башфармацией» по вопросам поставок, - рассказала Ольга Евгеньевна.
Ежедневно медицинские помощники обрабатывают сотни обращений граждан, оперативно решая вопросы с доставкой препаратов, разъясняя порядок получения лекарств и помогая в случае возникновения сложностей.
Айрат Рахматуллин, министр здравоохранения Республики Башкортостан
Возврат к списку