Здоровая республика – здоровый регион

Уважаемые жители Кушнаренковского района!

18 апреля в Республике Башкортостан стартовала акция «Здоровая республика – здоровый регион». Данное мероприятие проводится по поручению Главы республики Радия Хабирова. Цель акции - повысить доступность медицинской помощи и способствовать раннему выявлению хронических неинфекционных заболеваний и их факторов риска среди жителей труднодоступных населенных пунктов. В ходе акции сельчане смогут проконсультироваться у специалистов, пройти медицинский осмотр и получить первичную медицинскую помощь. В Акции принимают участие передвижные Центры здоровья, передвижные флюорографы и маммографы, передвижные ФАПы и диагностические центры Республиканской клинической больницы им. Г.Г.Куватова, Республиканского кардиологического центра. По всей республике работают шесть автопоездов по шести маршрутам: Уфимскому, Дуванскому, Нефтекамскому, Октябрьскому, Стерлитамакскому и Белорецкому. Все шесть маршрутов передвигаются по населенным пунктам в соответствии с графиками и планами. Задействовано 26 мобильных передвижных комплекса и 156 специалистов.

На территории Кушнаренковского района автопоезд будет работать с 18 июля по 29 июля 2022 г.

График работы автопоезда

• с. Карача-Елга — 18-20 июля
  • с. Старые Тукмаклы — 21-22 июля
  • с. Шарипово – 25-27 июля
  • с. Старые Камышлы —28-29 июля

Списки желающих формируют врачи-терапевты участковые, просим обращаться к ним по месту прикрепления.

Администрация Кушнаренковской районной больницы

Оригиналы изображений             1                                                                                                 2