Вакцины приносят результат!

Благодаря профилактическим прививкам сейчас нет эпидемий, снизилась смертность от инфекционных заболеваний.

Для более полноценной, эффективной защиты организма необходимо пройти полный курс вакцинации согласно этому календарю. Родителям, имеющим младенцев, о предстоящих прививках сообщит врач-педиатр. Взрослым, не привитым ранее – необходимо обратиться к терапевту по месту жительства.

Сегодня у каждого из вас имеется уникальная возможность защитить себя от тяжелых заболеваний простой и доступной манипуляцией – вакцинацией. Не упустите шанс быть здоровым! Ждем вас на вакцинацию в прививочных кабинетах районной больницы.

Также вы можете принять участие в анкетировании, приуроченном Европейской недели иммунизации.

Неделя с 24-30 апреля 2017 года объявлена Всемирной неделей иммунизации. Она проходит под девизом «Вакцины приносят результат!». Иммунизация – один из основных приоритетов для инвестиций в здравоохранение. Плановая иммунизация является краеугольным камнем эффективной первичной медико-санитарной помощи и всеобщего охвата медико-санитарной помощью, так ка она обеспечивает контакт с центром оказания медико-санитарной помощи уже в начале жизни и дает каждому ребёнку шанс на здоровую жизнь с самого рождения.

Памятка для населения "Все на прививки!"

Европейская неделя иммунизации

Анкетирование «Готовность населения к вакцинации!»