Анкета по раннему выявлению факторов риска ОНКО заболеваний

Заполнить

 


 

Печать

Внимание: Движение без опасности!

            Несмотря на общее снижение показателей дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими цифры остаются высокими. Вызывают обеспокоенность дорожно-транспортные происшествия с участием детей.

Маленькие пассажиры – это один из самых уязвимых участников дорожного движения. По данным ежегодной официальной статистики аварийности с участием детей свидетельствуют:

  1. Каждое 10-е ДТП с детьми-пассажирами произошло из-за выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, или обгона.
  2. Каждое 10-е ДТП, в котором погиб ребёнок произошло из-за превышения скорости или несоответствия скорости конкретным условиям движения.
  3. Каждое 10-й ребёнок погибает в ДТП при выезде на полосу, предназначенную для встречного движения
  4. Вероятность гибели ребенка в ДТП на полосе, предназначенной  для встречного движения, без использования средств пассивной безопасности, увеличивается в 3 раза.
  5. Вероятность гибели ребенка в ДТП при превышении скорости , без использования средств пассивной безопасности, увеличивается в 2 раза.

В целях недопущения детского дорожно-транспортного происшествия необходимо обратить внимание на следующие ключевые моменты:

  1. Важность использования детских удерживающих устройств при перевозках детей как до 7 лет, так и старшего возраста (до 12 лет).
  2. Необходимость пристегивания детей в детских удерживающих устройствах.
  3. Внимание к качеству детских удерживающих устройств, материалам, соответствию стандартам, наличию сертификации, прохождению краш-тестов.
  4. Соблюдение скоростного режима водителями
  5. Отказ от опасных манёвров (обгона, резких торможений и перестроений).