Анкета по раннему выявлению факторов риска ОНКО заболеваний

Заполнить

 


 

Печать

День гражданской обороны

    В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2023 год и распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 19 сентября 2023 года №1265-р и приказа министерства здравоохранения Республики Башкортостан от 25.09.2023 г № 1812-А, в целях формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, повышения её роли в обществе в период с 1 по 31 октября 2023 года проводится Месячник гражданской обороны.

    В современных условиях гражданская оборона решает широкий спектр задач и играет важную роль в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, пожаров и техногенных катастроф, повышении уровня подготовки населения к действиям при них и формировании культуры безопасности жизнедеятельности.

    Гражданская оборона – дело не ведомственное, а всенародное, поскольку напрямую касается вопросов защиты каждого человека при чрезвычайных ситуациях, стихийных бедствиях и других опасностях.

    В рамках месячника, запланированы тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями.

4 октября отмечается 91-я годовщина со дня образования гражданской обороны России.

    День гражданской обороны – это повод для каждого из нас задать себе вопросы о том, как мы будем действовать в той или иной экстремальной ситуации, насколько мы готовы к действиям в ЧС, ведь наша безопасность – это наша ответственность! А знания и навыки могут в реальной ситуации спасти жизнь окружающим нас людям.