Вакцины приносят результат!

Неделя с 24-30 апреля 2017 года объявлена Всемирной неделей иммунизации. Она проходит под девизом «Вакцины приносят результат!». Иммунизация – один из основных приоритетов для инвестиций в здравоохранение. Плановая иммунизация является краеугольным камнем эффективной первичной медико-санитарной помощи и всеобщего охвата медико-санитарной помощью, так ка она обеспечивает контакт с центром оказания медико-санитарной помощи уже в начале жизни и дает каждому ребёнку шанс на здоровую жизнь с самого рождения.

Благодаря профилактическим прививкам сейчас нет эпидемий, снизилась смертность от инфекционных заболеваний.

Для более полноценной, эффективной защиты организма необходимо пройти полный курс вакцинации согласно этому календарю. Родителям, имеющим младенцев, о предстоящих прививках сообщит врач-педиатр. Взрослым, не привитым ранее – необходимо обратиться к терапевту по месту жительства.

Сегодня у каждого из вас имеется уникальная возможность защитить себя от тяжелых заболеваний простой и доступной манипуляцией – вакцинацией. Не упустите шанс быть здоровым! Ждем вас на вакцинацию в прививочных кабинетах районной больницы.

Также вы можете принять участие в анкетировании, приуроченном Европейской недели иммунизации.

Памятка для населения "Все на прививки!"

Европейская неделя иммунизации

Анкетирование «Готовность населения к вакцинации!»